MENU

MENU

Les commissions municipales

Comité consultatif pour la Communication (élus)

  • François VIVES
  • Véronique PORTE
  • Pascal DELCOUDERC
  • Dominique GUYS
  • Antoine KAUFFEISEN
  • Sylvie DUPIN
  • Isabelle ROQUEBERT
  • Carole CALL
  • Aline MARTRES

Comité consultatif pour la Communication (membres de la société civile)

  • Joëlle ESCALLE
  • Amandine DOOM
  • Stéphanie LEAL

Commission aménagement et travaux

  • François VIVES
  • Véronique PORTE
  • Michel BRON
  • Isabelle BANACHE
  • Jacques ESTIBALS
  • Marie Noëlle VISE

Commission aménagement et travaux ( membres de la société civile)

  • Pascal LAPEZE
  • Stéphane LOSIO
  • Richard VIGIER

Commission Appels d'offres

  • François VIVES
  • Michel BRON
  • Isabelle BANACHE
  • Jacques ESTIBALS

Commission associations

  • Michel BRON
  • Isabelle BANACHE
  • Sylvie DUPIN
  • Carole CALL
  • Gérard ROLLAND

Commission développement économique

  • François VIVES
  • Véronique PORTE
  • Isabelle BANACHE
  • Antoine KAUFFEISEN
  • Sylvie DUPIN
  • Patrice LONG

Commission développement économique ( membres de la société civile)

  • Carole PELLETIER
  • Pascal LAPEZE
  • Guillaume MORAND

Commission écoresponsabilité

  • François VIVES
  • Véronique PORTE
  • Dominique GUYS
  • Antoine KAUFFEISEN
  • Corinne BRIQUET
  • Carole CALL
  • Aline MARTRES

Commission écoresponsabilité ( membres de la société civile)

  • Pascal LAPEZE
  • Juliette PARIS
  • Hélène HALLAIS
  • Stéphanie LEAL

Commission Finances

  • François VIVES
  • Pascal DELCOUDERC
  • Michel BRON
  • Jacques ESTIBALS
  • Gérard ROLLAND

Commission Urbanisme et Assainissement

  • François VIVES
  • Véronique PORTE
  • Dominique GUYS
  • Isabelle BANACHE
  • Alain VIGNAUX
  • Patrice LONG

Délégation Centre Communal d'Action Sociale (élus)

  • François VIVES
  • Isabelle BANACHE
  • Corinne BRIQUET
  • Isabelle ROQUEBERT
  • Aline MARTRES
  • Marie Noëlle VISE

Délégation Centre Communal d'Action Sociale (membres de la société civile)

    Délégation Communauté de Communes Cœur de Garonne

      Délégation Syndicat Départemental d'Electricité de la Région Ouest de Toulouse (SDEHG)

        Délégation Syndicat Intercommunal des Eaux des Coteaux du Touch (SIECT)

          Délégation Syndicat Intercommunal pour le Transport des Personnes Agées (SITPA)

            Délégation Syndicat Mixte de l'Eau et de l'Assainissement de Haute-Garonne (SMEA)

              Délégation Syndicat Mixte pour l'Etude et la Protection de l'Environnement de Haute-Garonne (SMEPE)


                Page mise à jour le 05 juin 2020